Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Как вы боретесь с акне летом?

Делимся полезными советами: как стать красивее, как правильно питаться. Рассказываем, кто каким видом спорта занимается и т.д.

Модератор: Format_C

Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Ammia » 12 май 2012, 22:29

Всем известно, что в период лета наш организм вырабатывает намного больше сальных и потовых желез. Естественно в результате этого у большинства появляются на лице акне (угри, сыпи, прыщи). Как Вы боретесь с ними в летних условиях? У меня вот постоянно то ли от смены климата то ли от чего другого, но обязательно по приезду лицо высыпает :( У Вас такое бывает?
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Unita » 12 май 2012, 23:49

У меня кожа склонная ко всяким штукам, особенно летом. Недавно открыла для себя простой огуречный лосьон, стоит копейки, а кожу очищает на пятерку, я такая довольная наконец-то лето будет без прыщей.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение prestoja » 13 май 2012, 01:47

От таких проблем с кожей могут помочь любые средства, которые немного подсушивают кожу - лимонный сок, умывание с обыкновенным мылом, любой тоник для лица очищает и подсушивает. Меньше пользуйтесь кремами, когда жарко, кожа сама себя увлажняет, только не надо переусердствовать, иначе вместо угрей появиться шелушение.
Аватара пользователя
prestoja
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:57

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Ammia » 13 май 2012, 02:17

А просто слышала, что обычным мылом нельзя умывать лицо - от него еще хуже, не сушится кожа, а стягивается и потом как стресс для кожи лица, ей приходится еще более интенсивно вырабатывать всякие штуки.
А огуречный лосьон подходит для любого типа кожи?
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Yara » 13 май 2012, 12:15

Самое главное - это правильное питание. Не будет кожа чистая, если болен желудок или печень. Нужно меньше есть сладкого и жирного. Попробуйте, кожа намного чище станет. Еще просто огуречные маски или клубничные можно делать.
Аватара пользователя
Yara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2012, 10:57

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Алина » 13 май 2012, 13:27

Я раз в 4 месяца делаю у косметолога чистку лица с помощью ложки Уна, поэтому проблема акне для меня не существует в любое время года. Часто эту процедуру не делайте!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Ammia » 13 май 2012, 19:33

Алина писал(а):Я раз в 4 месяца делаю у косметолога чистку лица с помощью ложки Уна, поэтому проблема акне для меня не существует в любое время года. Часто эту процедуру не делайте!


А моя подруга как-то ходила на чистку... Так у нее теперь такое лицо, что до чистки было лучше намного. Может не всем подходит чистка и не всем ее следует делать?
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение adianon » 14 май 2012, 02:17

Не стоит травить и без того измученную кожу различными хим.препаратами, ключ к здоровью кожи - гигиена и очищающие маски собственного приготовления из натуральных продуктов, в общем для гигиены - лицо не трогать руками, чаще мыть (мыло нужно подходящее вашему типу кожи), меньше косметики (лучше вообще без неё), а по вечерам протирать настойкой календулы, маски лучше использовать на основе молока (или молочных продуктов) и на основе алоэ.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Как вы боретесь с акне летом?

Сообщение Ammia » 19 май 2012, 02:10

adianon писал(а):Не стоит травить и без того измученную кожу различными хим.препаратами, ключ к здоровью кожи - гигиена и очищающие маски собственного приготовления из натуральных продуктов, в общем для гигиены - лицо не трогать руками, чаще мыть (мыло нужно подходящее вашему типу кожи), меньше косметики (лучше вообще без неё), а по вечерам протирать настойкой календулы, маски лучше использовать на основе молока (или молочных продуктов) и на основе алоэ.


А у Вас есть собственые рецепты масок? И какая конкретно для чего используется? Просто, наверное, маски на основе молока и молочных продуктов не для каждого типа кожи сгодятся.
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48


Вернуться в Здоровье, красота, спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2