Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Защита кожи от солнца

Делимся полезными советами: как стать красивее, как правильно питаться. Рассказываем, кто каким видом спорта занимается и т.д.

Модератор: Format_C

Защита кожи от солнца

Сообщение КсенияЯ » 11 май 2012, 12:40

За прошлый год у меня появилось большое количество новых родинок, началась какая-то пигментация на руках, я даже на прием к дерматологу сходила, где мне посоветовали в этом году взять крем от солнца "посильнее". Я всегда брала себе SPF 25 и уже давно специально не загораю, т.ч. сейчас в полной растеряности. Что значит сильнее, на сколько? И какой тогда брать для детей? Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется?
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Защита кожи от солнца

Сообщение adianon » 11 май 2012, 14:52

Самым сильным считается крем с защитой U4, но это не значит - что вам нужно выходить в солнцепёк, загорать нужно до 10:00 и после 16:00 - это лучи щадящие.
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Защита кожи от солнца

Сообщение Андрюнчик » 11 май 2012, 16:24

КсенияЯ писал(а):За прошлый год у меня появилось большое количество новых родинок, началась какая-то пигментация на руках, я даже на прием к дерматологу сходила, где мне посоветовали в этом году взять крем от солнца "посильнее". Я всегда брала себе SPF 25 и уже давно специально не загораю, т.ч. сейчас в полной растеряности. Что значит сильнее, на сколько? И какой тогда брать для детей? Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется?

Выбор солнцезащитного крема зависит от типа кожи человека, на солнце у многих она реагирует по разному, не зная тип и реакцию на солнце трудно что либо советовать.
Андрюнчик
 

Re: Защита кожи от солнца

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 00:04

Я бы вообще посоветовала Вам не загорать, и избегать прямого попадания солнечных лучей на кожу! Кремом пользоваться обязательно, а дерматолог Вам , видимо, попался не очень... Я со своими родинками обращаюсь в ОНКО поликлиннику, там и аппарат специальный есть.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Защита кожи от солнца

Сообщение trufalye » 12 май 2012, 11:31

:roll:
Последний раз редактировалось trufalye 12 май 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Защита кожи от солнца

Сообщение trufalye » 12 май 2012, 11:34

Берите с максимальной защитой и надевайте панамку, легкую кофточку с длинным рукавом, брючки вместо мини. У меня подруга после облучения тоже от солнышка прячется таким образом, это уже на всю жизнь. Купите зонт от солнца - сейчас удивительно красивые продаются.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Защита кожи от солнца

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2012, 12:38

Андрюнчик писал(а):Выбор солнцезащитного крема зависит от типа кожи человека, на солнце у многих она реагирует по разному, не зная тип и реакцию на солнце трудно что либо советовать.

Вы правы, нужно было сразу написать о своем типе кожи. У меня он второй, нордический. Загораю плохо, обгораю быстро, за пару часов, на той же экскурсии, могу запросто получить ожоги на открытых участках кожи.
trufalye, а вам спасибо за совет приобрести зонтик! Действительно, нужно присмотреться и купить себе что-нибудь модненькое :)
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25


Вернуться в Здоровье, красота, спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron