Страница 1 из 1

Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 12:40
КсенияЯ
За прошлый год у меня появилось большое количество новых родинок, началась какая-то пигментация на руках, я даже на прием к дерматологу сходила, где мне посоветовали в этом году взять крем от солнца "посильнее". Я всегда брала себе SPF 25 и уже давно специально не загораю, т.ч. сейчас в полной растеряности. Что значит сильнее, на сколько? И какой тогда брать для детей? Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется?

Re: Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:52
adianon
Самым сильным считается крем с защитой U4, но это не значит - что вам нужно выходить в солнцепёк, загорать нужно до 10:00 и после 16:00 - это лучи щадящие.

Re: Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:24
Андрюнчик
КсенияЯ писал(а):За прошлый год у меня появилось большое количество новых родинок, началась какая-то пигментация на руках, я даже на прием к дерматологу сходила, где мне посоветовали в этом году взять крем от солнца "посильнее". Я всегда брала себе SPF 25 и уже давно специально не загораю, т.ч. сейчас в полной растеряности. Что значит сильнее, на сколько? И какой тогда брать для детей? Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется?

Выбор солнцезащитного крема зависит от типа кожи человека, на солнце у многих она реагирует по разному, не зная тип и реакцию на солнце трудно что либо советовать.

Re: Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:04
Oksana.Morvanyuk
Я бы вообще посоветовала Вам не загорать, и избегать прямого попадания солнечных лучей на кожу! Кремом пользоваться обязательно, а дерматолог Вам , видимо, попался не очень... Я со своими родинками обращаюсь в ОНКО поликлиннику, там и аппарат специальный есть.

Re: Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:31
trufalye
:roll:

Re: Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:34
trufalye
Берите с максимальной защитой и надевайте панамку, легкую кофточку с длинным рукавом, брючки вместо мини. У меня подруга после облучения тоже от солнышка прячется таким образом, это уже на всю жизнь. Купите зонт от солнца - сейчас удивительно красивые продаются.

Re: Защита кожи от солнца

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:38
КсенияЯ
Андрюнчик писал(а):Выбор солнцезащитного крема зависит от типа кожи человека, на солнце у многих она реагирует по разному, не зная тип и реакцию на солнце трудно что либо советовать.

Вы правы, нужно было сразу написать о своем типе кожи. У меня он второй, нордический. Загораю плохо, обгораю быстро, за пару часов, на той же экскурсии, могу запросто получить ожоги на открытых участках кожи.
trufalye, а вам спасибо за совет приобрести зонтик! Действительно, нужно присмотреться и купить себе что-нибудь модненькое :)