Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Работа=увлечение

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Работа=увлечение

Сообщение LiLi » 11 апр 2012, 17:19

Мне повезло в жизни :)
Говорят, редко бывает так, чтобы работа доставляла истинное удовольствие и оставалась любимой на протяжении многих лет.
У меня так и поэтому нет хобби. Я даже в Анапу планирую съездить не только, чтобы отдохнуть, но и набраться вдохновения на год вперёд.

Вот моя работа :)
Изображение
Изображение
Изображение


Как у вас с этим? Сильно хобби идут вразрез с основной деятельностью?
Рассказывайте, не стесняйтесь :)
Аватара пользователя
LiLi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:26

Re: Работа=увлечение.

Сообщение hava1968 » 12 апр 2012, 16:49

Повезло Вам крупно, поздравляю! И я думаю очень редко работа приносит истинное удовольствие, да и с нашим ритмом жизни, даже не удаётся выкроить время на любимое увлечение.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Работа=увлечение.

Сообщение Genialnao_O » 12 апр 2012, 18:30

Здорово:)
А моё хобби совсем не совпадает с работой, никак не может.
Моё хобби - посещение Российских курортов. Именно российских. Никогда не езжу за границу.
Если, хотя бы в дважды в год, не попадаю на курорт...плохо. Это даже не отдых, отдохнуть можно, где угодно. Я увлечена именно Российскими курортами, как мужчины рыбалкой.
Скоро в Анапу. :) :D Ура. :!:
Аватара пользователя
Genialnao_O
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Работа=увлечение.

Сообщение Faerie » 13 апр 2012, 14:47

Еще в подростковом возрасте я поняла, что никогда не смогу работать там, где не будет оставаться времени для увлечения и самосовершенствования. Все-таки деньги для меня не главное. И потом, в старости хочется вспомнить что-нибудь хорошее, а не то, что большую часть жизни просидел в душном офисе с сотрудниками-гадюками.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Работа=увлечение

Сообщение tercon » 16 апр 2012, 09:14

Работу нужно воспринимать как способ зарабатывания денег на жизнь, не более. Потому как сочетание "работа" и "нравится" бывает нечасто. Такова vie.
пысы Букетики красивые ).
Аватара пользователя
tercon
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:01

Re: Работа=увлечение

Сообщение Faerie » 05 май 2012, 17:59

tercon, если работа не доставляет совершенно никакого удовольствия, зачем тогда она нужна, такая работа? С современным ритмом жизни в будние дни у нас хорошо если часов пять не заняты работой и сном, а также поездками на работу - с работы. За это время надо бы покупки сделать и все по дому успеть. Плюс пообщаться с друзьями хотелось бы, родным и близким внимание уделить, книжку почитать или телевизор посмотреть и расслабиться.

Нет, я, конечно, понимаю, что если зарплата хорошая, то можно и потерпеть. Но жить так всю жизнь... увольте! Все-таки я считаю, что каждый человек способен найти свою нишу - при желании и если физические возможности позволяют.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Работа=увлечение

Сообщение Ammia » 11 май 2012, 02:01

Полностью поддерживаю Faerie! В наше время можно и согнуться на работе, никто не заметит. Мне кажется нуужно не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь. Если бы каждый работал по этому принципу, мне кажется, производительность увеличилась как минимум вдвое.
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Работа=увлечение

Сообщение Александр » 11 май 2012, 08:11

Интересные рассуждения - " если работа не доставляет совершенно никакого удовольствия, зачем тогда она нужна, такая работа?" А что, у нас есть какой-то выход? Работаем всю жизнь там, где платят хоть какие-то деньги; там, куда устроился работать за неимением лучшего; там, где позволяет здоровье, и т.д. Для того и существует хобби, чтобы отвлекаться от неинтересного способа зарабатывать на жизнь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Работа=увлечение

Сообщение Алина » 11 май 2012, 10:00

У меня тоже работа=увлечение. Без увлеченности своей работой невозможно получить хороший результат. Иногда все надоедает, так как работа связана с экспериментами, и их приходиться неоднократно повторять. Cвою работу люблю!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Работа=увлечение

Сообщение Faerie » 11 май 2012, 13:27

Александр, мои слова были в первую очередь ответом на фразу tercon, и относились они в большей мере к работе, которую мало того что полюбить не удается, так она еще и все время забирает, на хобби ужи не остается ни сил, ни собственно времени. А высказанный вами вариант мне знаком и понятен, какое-то время назад я и сама так работала.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Работа=увлечение

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 17:41

Почитала вашу дискуссию) интересно... Не знаю, можно ли назвать мою работу увлечением, я педагог начальных классов, но мне всегда нравилось работать с детьми, именно с детьми, а не с их родителями! А сейчас такие родители, что приходится их воспитывать и чему-то учить, а потом и детей...
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Работа=увлечение

Сообщение wescor83 » 25 июн 2012, 19:39

Когда работа - увлечение, это классно! Работая, ты работаешь на кого то( что выгодно в материальном плане), но и на себя тоже (развиваешь свои способности, интересы, умения).
Алина писал(а):Без увлеченности своей работой невозможно получить хороший результат.

Согласен.
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron