Страница 1 из 1

Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:19
LiLi
Мне повезло в жизни :)
Говорят, редко бывает так, чтобы работа доставляла истинное удовольствие и оставалась любимой на протяжении многих лет.
У меня так и поэтому нет хобби. Я даже в Анапу планирую съездить не только, чтобы отдохнуть, но и набраться вдохновения на год вперёд.

Вот моя работа :)
Изображение
Изображение
Изображение


Как у вас с этим? Сильно хобби идут вразрез с основной деятельностью?
Рассказывайте, не стесняйтесь :)

Re: Работа=увлечение.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:49
hava1968
Повезло Вам крупно, поздравляю! И я думаю очень редко работа приносит истинное удовольствие, да и с нашим ритмом жизни, даже не удаётся выкроить время на любимое увлечение.

Re: Работа=увлечение.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:30
Genialnao_O
Здорово:)
А моё хобби совсем не совпадает с работой, никак не может.
Моё хобби - посещение Российских курортов. Именно российских. Никогда не езжу за границу.
Если, хотя бы в дважды в год, не попадаю на курорт...плохо. Это даже не отдых, отдохнуть можно, где угодно. Я увлечена именно Российскими курортами, как мужчины рыбалкой.
Скоро в Анапу. :) :D Ура. :!:

Re: Работа=увлечение.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:47
Faerie
Еще в подростковом возрасте я поняла, что никогда не смогу работать там, где не будет оставаться времени для увлечения и самосовершенствования. Все-таки деньги для меня не главное. И потом, в старости хочется вспомнить что-нибудь хорошее, а не то, что большую часть жизни просидел в душном офисе с сотрудниками-гадюками.

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 09:14
tercon
Работу нужно воспринимать как способ зарабатывания денег на жизнь, не более. Потому как сочетание "работа" и "нравится" бывает нечасто. Такова vie.
пысы Букетики красивые ).

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:59
Faerie
tercon, если работа не доставляет совершенно никакого удовольствия, зачем тогда она нужна, такая работа? С современным ритмом жизни в будние дни у нас хорошо если часов пять не заняты работой и сном, а также поездками на работу - с работы. За это время надо бы покупки сделать и все по дому успеть. Плюс пообщаться с друзьями хотелось бы, родным и близким внимание уделить, книжку почитать или телевизор посмотреть и расслабиться.

Нет, я, конечно, понимаю, что если зарплата хорошая, то можно и потерпеть. Но жить так всю жизнь... увольте! Все-таки я считаю, что каждый человек способен найти свою нишу - при желании и если физические возможности позволяют.

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 02:01
Ammia
Полностью поддерживаю Faerie! В наше время можно и согнуться на работе, никто не заметит. Мне кажется нуужно не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь. Если бы каждый работал по этому принципу, мне кажется, производительность увеличилась как минимум вдвое.

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 08:11
Александр
Интересные рассуждения - " если работа не доставляет совершенно никакого удовольствия, зачем тогда она нужна, такая работа?" А что, у нас есть какой-то выход? Работаем всю жизнь там, где платят хоть какие-то деньги; там, куда устроился работать за неимением лучшего; там, где позволяет здоровье, и т.д. Для того и существует хобби, чтобы отвлекаться от неинтересного способа зарабатывать на жизнь.

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:00
Алина
У меня тоже работа=увлечение. Без увлеченности своей работой невозможно получить хороший результат. Иногда все надоедает, так как работа связана с экспериментами, и их приходиться неоднократно повторять. Cвою работу люблю!

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:27
Faerie
Александр, мои слова были в первую очередь ответом на фразу tercon, и относились они в большей мере к работе, которую мало того что полюбить не удается, так она еще и все время забирает, на хобби ужи не остается ни сил, ни собственно времени. А высказанный вами вариант мне знаком и понятен, какое-то время назад я и сама так работала.

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:41
Oksana.Morvanyuk
Почитала вашу дискуссию) интересно... Не знаю, можно ли назвать мою работу увлечением, я педагог начальных классов, но мне всегда нравилось работать с детьми, именно с детьми, а не с их родителями! А сейчас такие родители, что приходится их воспитывать и чему-то учить, а потом и детей...

Re: Работа=увлечение

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:39
wescor83
Когда работа - увлечение, это классно! Работая, ты работаешь на кого то( что выгодно в материальном плане), но и на себя тоже (развиваешь свои способности, интересы, умения).
Алина писал(а):Без увлеченности своей работой невозможно получить хороший результат.

Согласен.