Страница 1 из 1

Чтение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:28
trufalye
Очень люблю на отдыхе почитать, но везти из дома уже нечего - все перечитала не по одному разу. Есть ли в домах отдыха или санаториях библиотеки? Или может быть на местных рынках развалы, где можно по дешевке пару книжек прикупить?

Re: Чтение.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 19:32
prokrust
Наверняка можно, там где туристы всегда навалом всякой всячины. Но я предпочитаю в дороге аудиокниги слушать, не всегда в самолетах/поездах и прочих пароходах освещение хорошее. Ну а на отдыхе лучше впечатлений набираться: экскурсии, купание, вкусности всякие :) Книжки хороши в домашнем уюте.

Re: Чтение.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:35
Андрюнчик
prokrust писал(а):Наверняка можно, там где туристы всегда навалом всякой всячины. Но я предпочитаю в дороге аудиокниги слушать, не всегда в самолетах/поездах и прочих пароходах освещение хорошее. Ну а на отдыхе лучше впечатлений набираться: экскурсии, купание, вкусности всякие :) Книжки хороши в домашнем уюте.

Многие чтением занимаются загорая на пляже, чтобы не мучатся от безделья, а книги разумеется есть везде, вы же не на необитаемый остров едете, а на курорт, где можно отдохнуть не только физически, но и духовно.

Re: Чтение.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:57
Faerie
Библиотеки в домах отдыха есть, но обычно небогатые, да и наполнение не совсем то, что мне нравится. А без книги для меня отдых - не отдых. После того, как пару раз столкнулась с этой проблемой, купила электронную книжку, теперь и на отдых, и в командировки езжу с ней.

Re: Чтение.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 00:19
tercon
Тоже хотел сказать о электронной книге. Стоят они уже не так дорого, можно купить нормальную в районе 100+ долларов. Но вы приобретаете библиотеку ). В поездках или на отдыхе удобней просто нет. Зарядили аккумулятор и дня 2-4 читаете.
Ну и напоследок. Последнее что прочитал - "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Советую )

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:12
justdoit
электронные книги это спасение. и ненадо обязательно покупать специальное устройство. если у вас смартфон, вы запросто можете поставить на него программу и читать. хотя многим не понравится, так как мелковато. далеко от реальных книг. но я так читаю много лет, сначала на нокиях. сейчас на айфоне.
достаточно давно пытаюсь прочесть Generation П, но не могу. я называю это книгой одной страницы на месяц. это значит, что я просто усыпаю, не успевая прочесть и одной страницы. хотя интересно. такой вот парадокс.

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:27
irshan
У меня тоже есть электронная книга, но читать я предпочитаю бумажные, мне они ближе и с ними я не усыпаю так быстро... :P Но для поездок электронная книжка - самое то!

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:56
Ammia
Книги! Это одна из моих слабостей... Не могу пройти мимо книжных магазинов... Причем, как было уже здесь сказано, предпочитаю книжки бумажные, в электронных книгах или на компьютере или в телефоне совершенно читать не могу.

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:11
Алина
Люблю читать книги, особенно, приключения. Любимая книга из детства "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо". Также люблю читать исторические книги. В электронном варианте читать не могу, так как предпочитаю классический вариант!)))

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:04
Boshenta
Спору нет, бумажная книга хороша всем, но как вариант для поездки на курорт я бы ее не рассматривала: бумажные книги ощутимо тяжелее. Да, конечно, до появления электронных аналогов я брала с собой книги на отдых или покупала уже на месте, но потяжелевшие чемоданы и сумки несла сама.)

Местные библиотеки в санаториях и пансионатах - тоже не вариант, в основном они укомплектованы в глубокой древности, а в городские, где фонд получше, туриста не запишут...

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:21
Александр
Для меня электронная книга даже и близко не стоит к настоящей книге. Так, какая-то электронная прибамбасина. Настоящая книга может быть только бумажной, в ней живет душа и автора, и эмоции тех, кто ее читал до тебя.

Re: Чтение

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:16
Зеркало
Для меня вообще сравнение бумажной и электронной книги (пища для ума и души) - это как сравнить бичпакет и домашний наваристый борщ:) Понятно, что домашний борщ лучше, но когда идешь в поход, с собой кастрюлю борща не потащишь:)