Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Мыловарение

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Мыловарение

Сообщение Карамболь » 07 апр 2012, 11:59

Я уже пару лет занимаюсь мыловарением. Некоторые считают, что варить мыло для себя намного дешевле, чем покупать. Это не так. Ингредиенты иногда выливаются в немаленькую сумму. Но зато вы знаете, что именно нужно вашей коже и можете сами добавить это в мыло. А еще это хороший подарок.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Мыловарение

Сообщение Stacy08 » 07 апр 2012, 17:29

О, я тоже пробовала свои силы в этом. Да, ради экономии заниматься мыловарением не получится, только ради натуральности и оригинальности. Зато муж теперь мыло покупать отказывается, говорит, что у него жена делает намного лучше :D
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: Мыловарение

Сообщение hava1968 » 07 апр 2012, 17:47

Я всегда покупаю мыло в специализированных магазинах, но я уже давно лелею желание варить мыло самой, но всё никак не могу собраться. То времени не хватает, то сырьё подходящее не могу купить. Не подскажите, какой-нибудь несложный состав для начинающих? Из простых компонентов, общедоступных.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Мыловарение

Сообщение Stacy08 » 07 апр 2012, 19:32

Можете сварить из детского мыла, чтобы на основу не тратиться. Купите масла в аптеке, можно еще травки всякие добавить, кофе, овсянку, зависит от назначения. Погуглите "мыло из детского", есть много рецептов для начинающих.
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: Мыловарение

Сообщение Жизнелюбка » 07 апр 2012, 23:27

Я давно наслышана о домашнем мыловарении, интересно было бы удивить семью, но хочу попробовать именно из основы сделать, чтобы мыло прозрачным получилось. Вот только у нас в городе ничего подобного купить нельзя. Нет ли у кого опыта заказа компонентов через Интернет?
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Мыловарение

Сообщение hava1968 » 08 апр 2012, 10:44

Да, вот именно мне тоже хотелось чтоб оно прозрачное было. Я пользуюсь ароматическими эфирными маслами, у меня их уже достаточный ассортимент скопился. Хотелось бы создать свой неповторимый аромат мыла. Ведь, если я не ошибаюсь, можно их включить в состав, вы же эфирные масла, имеете в виду?
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Мыловарение

Сообщение diana2176 » 08 апр 2012, 10:57

У меня подружка занимается мыловарением. Теперь на каждый свой День рождения получаю подарок сделанный ЕЕ руками :D У меня в коллекции уже 3 мыла. Сколько оно хранится, есть сроки годности?
Аватара пользователя
diana2176
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:45

Re: Мыловарение

Сообщение Зеркало » 26 апр 2012, 16:33

Девочки, как мыловар с огромным стажем, скажу: мыло из основы и из детского - это баловство! Та же синтетика, только переплавленная самостоятельно. О пользе и натуральности можно говорить только в мыловарении с нуля. Кстати ароматические масла (отдушки) и эфирные масла - совсем разные вещи! Первые - синтетика, вторые - натуральный продукт.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Мыловарение

Сообщение justdoit » 01 май 2012, 14:08

пробовала себя в этом, но дальше мыла из детского не продвинулась.
да, полностью натуральное мыло не будет прозрачным и не будет пахнуть так вкусно. прозрачным может быть только мыло из прозрачной основы. а запахи - от отдушек. настоящие натуральные эфирные масла дают лишь легкий аромат.
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Мыловарение

Сообщение Зеркало » 03 май 2012, 20:57

justdoit писал(а):пробовала себя в этом, но дальше мыла из детского не продвинулась.
да, полностью натуральное мыло не будет прозрачным и не будет пахнуть так вкусно. прозрачным может быть только мыло из прозрачной основы. а запахи - от отдушек. настоящие натуральные эфирные масла дают лишь легкий аромат.

Вот полностью натуральное глицериновое мыло Изображение
Разве не прозрачное? И эфирки пахнут еще как! Просто их класть нужно до 20%, а это дорого:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2