Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Разгадывание сканвордов на скорость

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Жизнелюбка » 12 май 2012, 21:50

Очень люблю сканворды. Практически каждый день хотя бы один за обедом или ужином "употребляю" :) , но я их люблю разгадывать на скорость. Интересно, а кто-нибудь также с секундомером их гадает? ;)
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2012, 23:02

Я тоже люблю разгадывать сканворды, да и вообще любые головоломки, на скорость, но не с секундомером :) Мы с мужем покупаем по два одинаковых журнала и соревнуемся друг с другом. В чем-то он сильнее, в чем-то я, именно в сканвордах обычно я выигрываю ;)
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Faerie » 13 май 2012, 01:51

А мне сканворды наскучили уже много лет назад - нет в них "изюминки", из номера в номер кочуют одни и те же слова, их определения.

А вот судоку посложнее, японские кроссворды - другое дело!))
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Алина » 13 май 2012, 12:30

Раньше любила сканворды, а теперь только их разгадываю когда куда-нибудь еду в течении длительного времени. Очень много одних и тех же вопросов, а различные вариации сканвордов не всегда бывают интересными!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Boshenta » 13 май 2012, 13:18

Да, я тоже не люблю стандартные вариации сканвордов - порой для их разгадывания даже думать не надо.))

А вот вариации на тему сканвордов могут быть очень и очень интересны! Люблю числоворды, а также так называемую одесскую мозаику - когда клеточки со стрелочками и определениями вынесены в сторону, и их нужно расставить по местам. Кому-то по душе вариант попроще, когда указано еще и количество букв в слове, а я оба одинаково люблю!
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Александр » 13 май 2012, 17:56

Я уже давно к сканвордам охладел, зато полюбил японские кроссворды, где цифрами зашифрованы рисунки. Вот это намного увлекательнее, особенно цветные. К тому же подсказок нет, не подсмотришь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение MishaAntipka » 13 май 2012, 19:24

Мне судоку больше всех других головоломок нравятся. Тем более что есть очень интересные виды, как судоку-киллер или сумдоку. Подсказки тоже есть и при желании можно подсмотреть.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Faerie » 13 май 2012, 20:22

MishaAntipka, а подсматривать неспортивно!)))
Александр, цветные я тоже люблю. А есть еще такие, где лишь половина клеточки заштрихована, самые, пожалуй, сложные.

Жаль только, что даже сейчас, когда прошло много времени с появления у нас японских кроссвордов, порой попадаются такие журналы, в которых почти у половины японских кроссвордов суммы не совпадают.((
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение irshan » 14 май 2012, 09:36

И все-таки среди всех головоломок я больше всего люблю разгадывать обычные кроссворды. А вот тематических не люблю, лучше чтобы в одном кроссворде были вопросы на разные темы. Так интереснее.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Tasha » 18 май 2012, 08:29

Ничего себе,какие профи тут собрались :) .А я,вот сканвордики разгадываю когда у меня стресс или депрес.Мне очень помогает.И,вообще,я там узнала чего раньше некогда было узнавать.Прикольная штучка сканвордики.Особенно,когда полностью разгадаешь,чувствуешь себя ,НУ ООООЧЕНЬ ВАЖНО. :D
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение Жизнелюбка » 19 май 2012, 13:39

Boshenta писал(а):Да, я тоже не люблю стандартные вариации сканвордов - порой для их разгадывания даже думать не надо.))

Я понимаю, что хороший сканворд сейчас найти непросто, но если вас смущает то, что "думать особо не над чем", тогда попробуйте разгадать старый добрый советский кроссворд, но именно старый - там вопросы, как определения из словаря Ожегова! :lol:
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Разгадывание сканвордов на скорость

Сообщение wescor83 » 21 июн 2012, 17:07

Мне стандартные кроссворды не нравятся. Больше люблю с картинками, круговые, с цифрами, те же судоку, японские.
А ответы есть у всех, правда, не все их дают в этом номере :).
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron