Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Растюшки

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Растюшки

Сообщение justdoit » 01 май 2012, 14:04

а есть тут растеневоды? кто что выращивает?
в частном доме живу, и у меня от клубники до кактусов, куча всего :) а еще свекровь тоже фанатеет, и мы с ней всю весну сходим с ума, что высадить во дворе :)
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Растюшки

Сообщение Tasha » 05 май 2012, 08:39

Обожаю расстения и всё,что с ними связано.Кто частенько копается в земле,тот молод,здоров и красив.С учётом того,что сейчас сплошное ГМО и прочая неизвестная гадость,то для себя любимой можно что-нибудь повкуснее и полезнее вырастить.Любое выращенное растение собственным трудом становится лекарством.Обожаю клубнику.Огородик у меня не большой,но удовольствия много.Клубника так обильно множиться,что приходиться каждый год лишние кусты раздавать своим знакомым.А у вас,что интерессненького?
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Растюшки

Сообщение КсенияЯ » 10 май 2012, 12:50

У нас с мужем пока только квартира, но зато с двумя балконами! Оба заставлены цветочными горшками, в которых растут мои любимцы. В последнее время я увлеклась черенкованием, с радостью делюсь прижившимися черенками с друзьями, знакомыми и соседями. Мечтаю, конечно, и о своей земле, вот где можно будет развернуться! Кстати, у меня тоже клубничка есть, на балконе :)
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Растюшки

Сообщение trufalye » 11 май 2012, 00:02

У меня огород небольшой, но для обеспечения своей семьи на зиму посадочных мест хватает. Увлекаюсь томатами, выращиваю и желтые, и малюсенькие, все консервирую. Гордость просыпается, когда зимой угощаю гостей соком из желтых помидор. Только вот плетущиеся пока не освоила, все нет времени подпорок настрогать.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Растюшки

Сообщение Жизнелюбка » 13 май 2012, 01:59

А я цветочки из семян выращиваю, на окне. Очень уж нравится, когда посадишь их, а потом ждешь, когда они потихоньку вылупляться начнут. Уже 7 разных видов посадила!
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Растюшки

Сообщение prestoja » 13 май 2012, 02:05

У нашей семьи есть свой дом в деревне, куда все и собираются во время отпусков. Возле дома большой огород, которым, конечно, занимается мама, как самый свободный и ответственный человек. Но лично у меня есть фишка - я насадила вокруг дома огромное количество кустов пионов, самых разных сортов, сроков цветения, двухлетних и многолетних, и когда все это великолепие цветет, такая гордость меня распирает. Кстати сказать, свою коллекцию я пополняю каждый год, а первый свой куст пиона я вырастила из семечка.
Аватара пользователя
prestoja
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:57

Re: Растюшки

Сообщение Жизнелюбка » 13 май 2012, 02:25

Рrestoja, а вы никогда не пробовали нектар пиона на вкус? Понимаю, странный вопрос... У пионов запах не такой сильный, как у многих других цветов, но он выделяет капельку нектара, которая, хоть и не сладкая, но зато имеет легкое и запоминающееся послевкусие. Никогда не пробовали? :)
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Растюшки

Сообщение Алина » 13 май 2012, 12:27

Мы выращиваем помидоры, огурчики и картофель. Особенно люблю все молоденькое и свеженькое, но конечно приходится немного потрудиться для этого. Свое всегда вкуснее!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron