Страница 1 из 1

Пазлы

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:47
Anergetyk444
Наткнулся недавно на коробку из-под пазла. Вспомнилось детское увлечение сестры. Вот, ведь, действительно: картинка, порезанная на кусочки, а люди могут часами сидеть и складывать... складывать... Сестра даже подружек приводила и они вместе "чахли" над головоломками.
Интересно, а сейчас этим кто-нибудь занимается?

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:12
hava1968
Я думаю многие и сейчас занимаются составлением пазлов, потому что это очень увлекательное занятие, поверте. Сама иногда, когда ребёнку подарят очередную коробку с пазлами, обязательно, не откажу себе в удовольствии, собрать разочeк.

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:18
MishaAntipka
Сегодня уже не нужны картонные паззлы. Зачем деньги тратить, когда можно скачать в интернете любую игру игру-паззл. На любую тематику и с любой картинкой. У меня где-то валяются эротические паззлы, сто лет уже не запускал.

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 19:59
Unutmabeni
Я с удовольствием собирала картонные пазлы вместе с детьми, сейчас с не меньшим удовольствием для разгрузки мозгов после работы собираю электронные пазлы. Но картонные можно было потом повесить на стенку, похвалиться, а электронные - это только для себя.

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:06
trufalye
Никогда не жалею средств и приобретаю на рынках огромные пазлы. Они хоть и не дешевые, но способны обеспечить всей семье не один занятой вечер, когда все отрываются от телевизора и общаются между собой. Как говорят: цель оправдывает средства.

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:53
Ammia
Пазлы для меня как отдельный мир :) Всегда собираю их с таким воодушевлением! Вот недавно собрала пазл из почти пяти тысяч деталей... Такая довольная была, вы бы видели :lol:

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:54
КсенияЯ
Я сама давно пазлы не собираю, времени не хватает, а вот детишкам своим покупаю. Самый первый набор с пазлами для них, помню, был с видами транспорта. Каждая картинка состояла всего из четырех кусочков, зато сейчас уже ближе к сотне наборы беру!

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:25
irshan
MishaAntipka писал(а):Сегодня уже не нужны картонные паззлы. Зачем деньги тратить, когда можно скачать в интернете любую игру игру-паззл. На любую тематику и с любой картинкой. У меня где-то валяются эротические паззлы, сто лет уже не запускал.


Не скажите. Складывать картонные пазлы намного интереснее, чем компьютерные. В компьютерных всегда существует подсказка. Я, когда выпадает такая возможность, люблю складывать их вообще без общей картинки, подгоняя частицы друг к другу по цвету и раскраске.

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:46
Ammia
А кто-нибудь смотрел цены на пазлы большие? Вот так вот, недавно прошлась по магазинам... Оказывается именно на таких вот вещах и зарабатывают магазины игрушек. Например, пазл из 2000 деталей, где изображены были скачущие кони, стоил почти 3 тысячи! Многовато, грубо говоря. :!:

Re: Пазлы

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:47
Алина
Согласно, что пазлы - удовольствие не из дешевых, но оно того стоит! Жду когда подрастет мой сынок, чтобы вместе заниматься с ним этим увлекательным занятием!