Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Живописные места

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Сукко, Голубой долине, Большом и Малом Утрише, утришских лагунах в Абрау-Дюрсо, ст. Благовещенской

Модератор: Format_C

Живописные места

Сообщение Anergetyk444 » 15 апр 2012, 00:19

Говорят, что Голубая долина - одно из самых живописных мест в окрестностях Анапы. А откуда открываются самые живописные виды на это замечательное место? Куда стоит залезть, заплыть, заехать любителям пейзажей, чтобы привезти домой не только яркие впечатления, но и красивые фотки?
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Живописные места

Сообщение MishaAntipka » 17 апр 2012, 18:39

Стоит залезть на джип, но лучше на лошадку. Заказывайте самую длительную прогулку минимум 5 часов, но лучше на 11 часов с привалом и шашлыками. Тогда точно посмотрите все достопримечательности. Берите зеркалку и побольше флешек, фотографировать придется очень много. Панорамы на Голубую долину просто восхитительные, дух захватывает, живописные горы с водопадами, озера, древние деревья и еще много всяких красот.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Живописные места

Сообщение vladafox » 18 апр 2012, 17:38

Правильно, нужно осматривать окрестности на лошадях! Мы из Анапы специально ездили в Сукко, сами покупали прогулку на лошадях. Я-то сама умею верхом ездить, а сына сажали в седло с инструктором. Очень понравилось! Красота неописуемая! А потом на пляж, там же, рядом. Правда, если у вас с физической подготовкой не супер, сразу заказывать долгую прогулку не советую- обеспечены 2-3 дня лежа на диване, потому как ножки будут болеть )))
Аватара пользователя
vladafox
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:39

Re: Живописные места

Сообщение Format_C » 19 апр 2012, 13:38

Правильно, нужно осматривать окрестности на лошадях! Мы из Анапы специально ездили в Сукко, сами покупали прогулку на лошадях. Я-то сама умею верхом ездить, а сына сажали в седло с инструктором. Очень понравилось! Красота неописуемая! А потом на пляж, там же, рядом. Правда, если у вас с физической подготовкой не супер, сразу заказывать долгую прогулку не советую- обеспечены 2-3 дня лежа на диване, потому как ножки будут болеть )))


Это уж точно! С лошадями нужно постепенно. Старайтесь не приезжать с экскурсией - время ограничено и хватает только на маленький круг (верхом).
Лучше путешествовать пешком. Поднимитесь на все вершины, если взяли с собой слишком много флешек :lol: .

Чё-то я про водопады не знаю... есть там пару штук не более двух метров. Но их водопадами не назовешь.
Наверное у вас флешка закончилась на лошадях, а следующую вы перепутали с экскурсией на водопады :lol:
Я уже привык к тому, что отдыхающие о наших местах знают лучше, но не до такой-же степени ;)
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Живописные места

Сообщение tercon » 20 апр 2012, 16:24

А есть вот такие красивые места или исторические достопримечательности, куда можно доехать на обычном легковом авто?
Аватара пользователя
tercon
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 00:01

Re: Живописные места

Сообщение MishaAntipka » 24 апр 2012, 17:22

Format_C писал(а):
Правильно, нужно осматривать окрестности на лошадях! Мы из Анапы специально ездили в Сукко, сами покупали прогулку на лошадях. Я-то сама умею верхом ездить, а сына сажали в седло с инструктором. Очень понравилось! Красота неописуемая! А потом на пляж, там же, рядом. Правда, если у вас с физической подготовкой не супер, сразу заказывать долгую прогулку не советую- обеспечены 2-3 дня лежа на диване, потому как ножки будут болеть )))


Это уж точно! С лошадями нужно постепенно. Старайтесь не приезжать с экскурсией - время ограничено и хватает только на маленький круг (верхом).
Лучше путешествовать пешком. Поднимитесь на все вершины, если взяли с собой слишком много флешек :lol: .

Чё-то я про водопады не знаю... есть там пару штук не более двух метров. Но их водопадами не назовешь.
Наверное у вас флешка закончилась на лошадях, а следующую вы перепутали с экскурсией на водопады :lol:
Я уже привык к тому, что отдыхающие о наших местах знают лучше, но не до такой-же степени ;)

Да это так, когда экскурсоводы вам говорят: «поскакали на водопады», то имейте ввиду, что эти водопады представляют собой либо речные каскады, либо небольшие водопады. Если хотите посмотреть высокие водопады типа Виктория, то отправляйтесь в Африку. А флешки у меня уже на второй день закончились еще в городе.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Живописные места

Сообщение justdoit » 27 апр 2012, 20:11

MishaAntipka писал(а):Стоит залезть на джип, но лучше на лошадку. Заказывайте самую длительную прогулку минимум 5 часов, но лучше на 11 часов с привалом и шашлыками. Тогда точно посмотрите все достопримечательности. Берите зеркалку и побольше флешек, фотографировать придется очень много. Панорамы на Голубую долину просто восхитительные, дух захватывает, живописные горы с водопадами, озера, древние деревья и еще много всяких красот.

Оу, спасибо за информацию. Отличная идея провести день, давно о таком мечтаю! С шашлычками - это вообще божественно! А тем более, если удастся выгулять наконец новый фотик со штативом. Панорамы делать будем...!
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Живописные места

Сообщение irshan » 04 сен 2012, 14:10

Да, меня вот тоже интересуют места, куда можно добраться на машине, а то пешком можно и заблудиться... да и устанешь, толком ничего не рассмотрев.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Живописные места

Сообщение Evar » 29 янв 2014, 12:07

мы Сукко ездим часто,когда первый раз поехали то нам хозяива расказали как в лес проехать, вот там красота летом тень от деревьев не жарко, речка горная , шашлык-машлык, короче я Сукко все обездил
Evar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:16

Re: Живописные места

Сообщение Аленка » 16 фев 2014, 11:43

irshan писал(а):Да, меня вот тоже интересуют места, куда можно добраться на машине, а то пешком можно и заблудиться... да и устанешь, толком ничего не рассмотрев.
Пешком реально утомительно, если идти по побережью к тем же водопадам, солнце палит не шуточно. Или рано утром выходить или катером. На машине к водопадам не проехать.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Живописные места

Сообщение fokin » 27 фев 2014, 10:49

Аленка писал(а): Пешком реально утомительно, если идти по побережью к тем же водопадам, солнце палит не шуточно. Или рано утром выходить или катером. На машине к водопадам не проехать.
Очень любопытно на водопад взглянуть, все о нем пишут. Очень далеко идти?
fokin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:00

Re: Живописные места

Сообщение Аленка » 27 фев 2014, 11:28

fokin писал(а): Очень любопытно на водопад взглянуть, все о нем пишут. Очень далеко идти?
Если от Утриша, спокойненько по камушкам минут за 40-50 дойдете. Водопадик маленький, а место красивое и хороший пляж.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Живописные места

Сообщение fokin » 27 фев 2014, 11:38

Аленка писал(а): Если от Утриша, спокойненько по камушкам минут за 40-50 дойдете. Водопадик маленький, а место красивое и хороший пляж.
Выложите фотку хотябы, местные жители! Неужели ни у кого нет фотографий?
fokin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:00

Re: Живописные места

Сообщение Мила » 27 фев 2014, 12:17

Водопад "Жемчужный" Б. Утриш
Изображение
Аватара пользователя
Мила
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:58

Re: Живописные места

Сообщение fokin » 27 фев 2014, 12:25

Аленка писал(а):Водопадик маленький, а место красивое и хороший пляж.
Точно маленький. Надеялся, что побольше будет :lol:
fokin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:00


Вернуться в Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо, Благовещенской



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron