Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Абрау-Дюрсо: впечатления

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Сукко, Голубой долине, Большом и Малом Утрише, утришских лагунах в Абрау-Дюрсо, ст. Благовещенской

Модератор: Format_C

Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение Зеркало » 05 апр 2012, 21:37

В прошлом году решили посетить праздник виноделия (или что то в этом роде) в Абрау-Дюрсо, когда отдыхали в Анапе. Поселок просто поразил своей красотой! Чистейший воздух, все горы в соснах, виноградники в уютных долинках. Сказочное озеро среди гор:) Этот уголок просто пленил меня и задержались мы там много дольше, чем сначала рассчитывали:) Кроме того, что побывали на празднике виноделия, еще и порыбачили, и по грибы сходили, и посетили маленькую уютную бухточку Дюрсо буквально в 5и минутах езды от озера. Эта местность покорила мое сердце!
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления.

Сообщение Vakulina » 06 апр 2012, 00:35

Зеркало писал(а):Эта местность покорила мое сердце!

И мое покорило! Ездила уже дважды. В прошлом году мы лодочку на прокат на набережной брали, только с погодой не повезло: очень ветрено было, боялись далеко уплыть. А если погода будет тихая, думаю, можно и на другой берег поплыть, покупаться. Аренда недорогая: что-то в районе 100 руб с лодки на час, о скидке можно договориться:))
Аватара пользователя
Vakulina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 00:28

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления.

Сообщение LiLi » 06 апр 2012, 02:52

Заинтриговали.:) Мой супруг бредит рыбалкой. :mrgreen:
"Порыбачили", это одно, лодочки тоже хорошо, а каковы результаты? Много ли и кого наловили?
Надо бы знать,а то уговорю мужа на поездку, заманив рыбалкой, и буду потом рыбой работать. :lol:
Аватара пользователя
LiLi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:26

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления.

Сообщение Зеркало » 06 апр 2012, 12:33

LiLi писал(а):Заинтриговали.:) Мой супруг бредит рыбалкой. :mrgreen:
"Порыбачили", это одно, лодочки тоже хорошо, а каковы результаты? Много ли и кого наловили?
Надо бы знать,а то уговорю мужа на поездку, заманив рыбалкой, и буду потом рыбой работать. :lol:

Рыбой работать вполне может случиться:) На Абрау рыбалка особого рода: там ловится селедка, которая на всем земном шаре есть только в озере Абрау-Дюрсо. По другим рыбам водоём довольно сложный т.к. очень глубок и вода неравномерно в озере распределяется. Мы поймали всего 2 рыбы, но одна из них была как раз селедке:) Большего счастья нам и не надо:) А мужа шампанским завлекайте. В Абрау-Дюрсо делают одно из лучших шампанских России.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение Anergetyk444 » 09 апр 2012, 13:01

LiLi писал(а):Заинтриговали.:) Мой супруг бредит рыбалкой. :mrgreen:
"Порыбачили", это одно, лодочки тоже хорошо, а каковы результаты? Много ли и кого наловили?
Надо бы знать,а то уговорю мужа на поездку, заманив рыбалкой, и буду потом рыбой работать. :lol:


Да-а! Зря я отказался, когда жена тащила. Вино меня не сильно привлекает, а вот поохотиться за селедкой (пока супруга дегустирует вина) было бы можно. Оба остались бы довольны! :D А так только она! ;)
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение Александр » 09 апр 2012, 14:05

Ну все! Разрекламировали так, что убедили-таки и меня съездить, тем более, что живу я совсем недалеко. Такие аргументы, как вино, селедка и работающие рыбой женщины, убедят любого мужчину.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение Nasy » 11 авг 2012, 12:57

Экскурсия, конечно, интересная, но только один раз, по крайней мере для меня. Еще там хорошая охотничья база, для тех, кто любит охоту, мой муж был очень доволен.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение irshan » 03 сен 2012, 17:08

А как часто туда бывает экскурсия? Какое по протяженности время она занимает? Народу много там тусуется (рыбалка, вроде, тишину любит?).
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение MishaAntipka » 03 сен 2012, 23:49

Если Вам нужно порыбачить или поохотиться, то узнаете телефоны и адреса рыбного хозяйства или базы. Все как с обычными гостиницами, только с дополнительной опцией в виде рыбалки и охоты: звоните, бронируете, приезжаете, оплачиваете, отдыхаете. Другой вариант, «дикарем» на автомобиле, но тогда не забудьте палатку, снасти и прочее.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение Ivlev » 20 фев 2014, 16:37

MishaAntipka писал(а):Если Вам нужно порыбачить или поохотиться, то узнаете телефоны и адреса рыбного хозяйства или базы. Все как с обычными гостиницами, только с дополнительной опцией в виде рыбалки и охоты: звоните, бронируете, приезжаете, оплачиваете, отдыхаете. Другой вариант, «дикарем» на автомобиле, но тогда не забудьте палатку, снасти и прочее.
Интересно в этом году( 2014) все в силе, охота, рыбалка? Кто знает отпишитесь.
Ivlev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:22

Re: Абрау-Дюрсо: впечатления

Сообщение Berka » 25 фев 2014, 11:33

А моя подруга привезла из Анапы шампанское Абрау-Дюрсо, покупала в магазине. Говорит, что на экскурсию не поехала, и пожалела, люди от туда целыми ящиками привозили на подарки и презенты с моря.
Аватара пользователя
Berka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:07


Вернуться в Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо, Благовещенской



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron