Страница 1 из 1

Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 17:44
Elena.Kustova
Кто был в дельфинарии Большого Утриша? Стоит ли туда ехать? Просто были в позапрошлом году в Анапе и атм как раз местный новый дельфинарий был закрыт, вот думаем, что и в этом году будет такая бяка, поэтому хотелось бы заранее все узнать) Да и побывать еще в одном новом для нас месте хотелось бы. Так вот: стоит ли вообще по этому поводу заморачиваться?

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:21
irshan
Насколько я знаю - Утришский дельфинарий один из самых популярных подобных заведений вообще в России. Там есть афалины, белухи, горбатые дельфины, морские львы, котики, моржи. Обязательно посмотрите представление, думаю, будет интересно.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:38
MishaAntipka
Мы там были с женой и детьми, нам очень понравилось. Программа сложнее и интереснее, чем в анапском дельфинарии. Но туда сложнее добираться, и организация похуже, чем в центре. Кстати, он открытый и есть возможность смотреть представление бесплатно.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:56
Elena.Kustova
MishaAntipka писал(а):Мы там были с женой и детьми, нам очень понравилось. Программа сложнее и интереснее, чем в анапском дельфинарии. Но туда сложнее добираться, и организация похуже, чем в центре. Кстати, он открытый и есть возможность смотреть представление бесплатно.


А расценки не подскажете? И примерное расписание, а то может и поменялось оно с позапрошлого-то года. :lol:
Про бесплатно - это хорошая возможность, но добираться придется самим или на общем катере/теплоходике вместе с остальной массой зрителей?

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:27
Marina-Marinina
И у меня вопрос к тем, кто уже в этом году был в дельфинарии - он работает вообще? Я просто нашла и Интернете официальный сайт ООО "Утришский дельфинарий", тоже думала информацию по расценкам, расписанию представлений глянуть, а там только про рейдерские захваты и несчастных животных начиталась.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:12
MishaAntipka
Год тому назад взрослый билет стоил 600 рублей, детский 300 рублей. По времени мы были в 6 часов вечера. Расписание узнаете у организатора экскурсий. Сейчас все дорожает, взрослый билет наверняка будет в районе тысячи рублей. Насчет рейдеров мне ничего не известно.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:45
AlenkaKoza
За такой дельфинарий не жалко и тысячу отдать - дельфинарий действительно самый лучший из всех, где я была в России! Дельфины очень умные и любят людей

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:49
afrbh89
Нам тоже дельфинарий очень понравился, дети были очарованны. Плохая погода немного испортила настроение, а так здорово.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:35
knjazvik
Это просто чудо, какой дельфинарий! Дети были в восторге. Морские котики такое вытворяли, что диву даешься, насколько они поддаются дрессировке. А за дельфинов вообще молчу. Не зря же они признаны одними из умнейших животных планеты!

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:38
ГриН
Мы в дельфинарии были в прошлом году, впечатление конечно , словами не передать . дельфины, как хорошие артисты в театре держат публику и не опускают ни на минуту. Добирались на теплоходе туда и обратно. Билет, помоему от 600руб. если старше пяти лет. Эту экскурсию стоит посетить. У нас первым делом дома все прашивали были в дельфинарии или нет. Наверно все кто в Анапе отдыхает там бывает

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:45
Samson
ГриН писал(а): У нас первым делом дома все прашивали были в дельфинарии или нет. Наверно все кто в Анапе отдыхает там бывает
А в Анапе дельфинарий это местная достопримечательность мы в 2003 году первый раз приехали, еще к знакомым в гости, культурная программа началась с дельфинария. Первый раз мы вообще обалдели мы взрослые что там за детей говорить. какие они умные!Много потом книг перечитал про дельфинов, они оказывается плавают с бешеной скоростью особенно если на волне разгоняются до 60 км. а не был бы в дельфинарии и знать бы не знал. советую.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:38
Волчица
Samson писал(а):какие они умные!Много потом книг перечитал про дельфинов, они оказывается плавают с бешеной скоростью особенно если на волне разгоняются до 60 км. а не был бы в дельфинарии и знать бы не знал. советую.
Скорость, то мелочи. Дельфины могут вслепую( с надетыми светонепроницаемыми очками) повторять движения дельфинов находящихся рядом с ними, совершенно точно и без искажений. Объяснить это даже ученые могут с трудом. Все, что мы видим в дельфинарии это не только чудеса дрессировки, а уникальные способности самих дельфинчиков. Трижды посещала представления на Утрише, шоу особо не меняется, но от дельфинов энергетика идет особенная, я всегда чувствую себя после дельфинария супер.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:12
Мила
Вот они красавцы:

Изображение

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 11:55
ILena
Жалко далеко дельфинарий, ехать с малышом. Ой как хочу я на представление :cry:

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 13:56
Аленка
ILena писал(а):Жалко далеко дельфинарий, ехать с малышом. Ой как хочу я на представление :cry:
ILena, не расстраивайтесь. В Анапе тоже есть дельфинарий, в начале Пионерского проспекта. Там еще и океанариум, ехать от города 5-10 мин. на маршрутке.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 10:16
Иринушка
Аленка писал(а): ILena, не расстраивайтесь. В Анапе тоже есть дельфинарий, в начале Пионерского проспекта. Там еще и океанариум, ехать от города 5-10 мин. на маршрутке.
Если есть возможность, то лучше в Утриш. Я была в Анапе в этом развлекательном центре с дельфинарием, не плохо, но бассейн есть бассейн. В Утрише море.

Re: Дельфинарий в Утрише

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:40
Мила
Иринушка писал(а): Я была в Анапе в этом развлекательном центре с дельфинарием, не плохо, но бассейн есть бассейн. В Утрише море.
Там не только дельфинарий, но и пингвинарий и океанариум. Все в одном флаконе. Так, что если хотите посмотреть представление, да еще и прогуляться морем до Утриша, выбирайте экскурсию в Утришский дельфинарий.