Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отдых дикарями

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Сукко, Голубой долине, Большом и Малом Утрише, утришских лагунах в Абрау-Дюрсо, ст. Благовещенской

Модератор: Format_C

Отдых дикарями

Сообщение irshan » 26 апр 2012, 00:02

Скажите, а не опасно ли отдыхать без путевки, дикарями? Хочется на какой-нибудь дальний пляж, где поменьше людей. Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Отдых дикарями

Сообщение Зеркало » 26 апр 2012, 16:41

"Поменьше людей" это навряд ли. Более или менее малопосещаемые пляжи это как правило удаленные, труднодоступные пляжи, куда нужно идти пешком не один километр. Там нет никаких централизованных удобств, в том числе зачастую нет питьевой воды. Если Вас не пугают такие сложности, то отдых дикарем вполне возможен:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Отдых дикарями

Сообщение justdoit » 27 апр 2012, 20:09

Если есть машина, думаю, такое не проблема. Главное, разобраться чуток в городе, и, возможно, пригороде. В пригородах всегда так же есть пляжи, на которых значительно меньше отдыхающих :).
Аватара пользователя
justdoit
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:28

Re: Отдых дикарями

Сообщение prestoja » 01 май 2012, 23:43

Кроме полной экипировки во время отдыха дикарями (палатки, карематы, котелки и прочее), я бы посоветовала Вам связаться с местными спасателями, дабы получить информацию о том, какая будет погода (шторм вещь неприятная даже на суше), где случаются оползни, где брать питьевую воду, где нельзя (кишечная палочка во время отдыха- не лучшие впечатления), и чтобы они на всякий случай знали, где Вас искать. Поверьте бывалому туристу, такие предосторожности необходимы.
Аватара пользователя
prestoja
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:57

Re: Отдых дикарями

Сообщение Elena.Kustova » 02 май 2012, 17:39

prestoja писал(а):Кроме полной экипировки во время отдыха дикарями (палатки, карематы, котелки и прочее), я бы посоветовала Вам связаться с местными спасателями, дабы получить информацию о том, какая будет погода (шторм вещь неприятная даже на суше), где случаются оползни, где брать питьевую воду, где нельзя (кишечная палочка во время отдыха- не лучшие впечатления), и чтобы они на всякий случай знали, где Вас искать. Поверьте бывалому туристу, такие предосторожности необходимы.

Полностью согласна с советом! В приморских городах уж очень непредсказуемая погода: сегодня может быть и жара, а завтра - температура резко падает, идет дождь и дует холодный, пронизывающий ветер. Все-таки при повышенной влажности в воздухе несколько отличается комфортность от тех условий, в которых мы привыкли жить у себя в средней полосе))) Дикарями сейчас модно ездить, поэтому бизнес не стоит на месте и развивается в этом направлении очень активно) Поэтому пляж может казаться не совсем "диким")
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Отдых дикарями

Сообщение Format_C » 02 май 2012, 23:37

В приморских городах уж очень непредсказуемая погода: сегодня может быть и жара, а завтра - температура резко падает, идет дождь и дует холодный, пронизывающий ветер.


Это не про Анапу. У воды температура не может резко падать.
Обычно все жалуются только на жару - но это в городе. На пляже не так жарко как в городе.
Когда на море шторм (летом бывает редко) для отдыхающих это как бесплатный аттракцион.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отдых дикарями

Сообщение zelsis » 03 май 2012, 22:35

Незнаю,незнаю,не могу полностью с вами согласиться,Format_C , мои близкие родственники три года назад ездили дикарями на отдых в Анапу, ничего не предвещало беды, и в час ночи,когда дети спали,а родители беззаботно выпивали, начался сильный дождь и шторм. Тётя рассказывала,как они испугались,некоторые вещи,а так же все подарки, сувениры,которые они приготовили ,смыло в море. Единственное,они расположились вблизи пляжа,это и сделало потерю вещей более доступной.
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Отдых дикарями

Сообщение Format_C » 04 май 2012, 09:53

Zelsis, вы наверное рассказываете про Новороссийский район. Несколько лет назад после сильных дождей размыло дамбу на горном пруду и вся эта вода сошла в море по низине. МЧСсовцы тогда пинками разгоняли пьяных отдыхающих в палатках.
Тогда водным потоком посмывало много машин в море в самом Новороссийске.
Вы правы, отдыхая дикарем в горной местности, нужно следовать определенным правилам, которые описаны во всех учебниках по туризму:
Например, не ставить палатку вблизи русел рек, даже пересохших.
Сидя в офисном кресле - это кажется естественным, но находясь на отдыхе в реальных условиях - этими правилами пренебрегают. И очень зря.
Если погода в вашем районе отличается от нормальной, в любом случае, хоть в горах, хоть на равнине - нужно сматываться, хотябы только для того чтобы переждать день-два в гостинице, а потом вернуться на место.
Еще раз провторюсь, все что здесь страшного написано - это не про Анапу. К Югу от Анапского района начинаются горы - отроги Кавказского хребта. В районе Сукко, Утриша - они еще недостаточно большие для того, чтобы создавать проблемы людям.
А дальше они представляют уже более серьезную опасность. Трагедия в Новороссийском районе - результат разгильдяйства - проморгали дамбу.
В том же году в Анапе после сильных дождей залило улицы так, что дороги превратились в реки (в районе ул. Крымская). Отдыхающие босиком по щиколотку в воде переходили дороги. Но через пару часов вода уходила. Так было дня два или три подряд.

Тётя рассказывала,как они испугались,некоторые вещи,а так же все подарки, сувениры,которые они приготовили ,смыло в море. Единственное,они расположились вблизи пляжа,это и сделало потерю вещей более доступной.

Слава богу, отделались испугом. Главное вовремя собрать вещи и забраться повыше. Слабое звено это маленькие дети.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отдых дикарями

Сообщение irshan » 21 май 2012, 13:37

Format_C писал(а): Трагедия в Новороссийском районе - результат разгильдяйства - проморгали дамбу.

А насколько часто в этом районе происходят какие-нибудь техногенные катастрофы? Стоит ли опасаться таких случаев?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Отдых дикарями

Сообщение Art-n1 » 26 авг 2012, 16:33

Есть такие места, но добираться до них необходимо такими дебрями, что вам и не снились. Но это естественно того стоит. Попробуйте, может найдете такой пляж, а может и остров необитаемый. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Отдых дикарями

Сообщение vera61 » 07 сен 2012, 10:40

Я бы не рискнула, особенно если ехать с детьми. Незнакомая местность, народу туда разного понаехало. Вообще то я трусиха, в таких делах.
Аватара пользователя
vera61
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:46

Re: Отдых дикарями

Сообщение afrbh89 » 20 сен 2012, 21:54

Начинать отдыхать дикарями в незнакомых местах, лучше с друзьями, которые имеют опыт и знают обстановку в районе. В противном случае рискуете потратить половину отпуска на приобретении таких знаний методом "тыка".
Аватара пользователя
afrbh89
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:03

Re: Отдых дикарями

Сообщение Марсель » 04 фев 2014, 22:43

afrbh89 писал(а):Начинать отдыхать дикарями в незнакомых местах, лучше с друзьями, которые имеют опыт и знают обстановку в районе. В противном случае рискуете потратить половину отпуска на приобретении таких знаний методом "тыка".
Да ладно, не в тайге живем, совсем одни не будут даже на самом диком пляже, люди кругом, подскажут, расскажут, дикари они добрее цивилизованых:=)
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Отдых дикарями

Сообщение Аленка » 07 фев 2014, 10:21

vera61 писал(а):Я бы не рискнула, особенно если ехать с детьми. Незнакомая местность, народу туда разного понаехало. Вообще то я трусиха, в таких делах.
За детьми следить нужно и в даже самом комфортабельном отеле, а на городском пляже вообще глаз не спускать. Дикий пляж он не такой уж и "дикий", там реально есть люди, семьи с палатками, компании. Просто по сравнению с обычными пляжами людей очень мало. Красиво. Пару лет назад к нам приезжали гости из Новосибирска. Скажу только, что для них отель ***** норма :D Три дня мы жили с ними в палатках на дальней Лагуне, все были в таком восторге, что словами не передать. А мы то как довольны были, что устроили им такую шикарную вылазку.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Отдых дикарями

Сообщение Evar » 09 фев 2014, 16:47

zelsis писал(а):начался сильный дождь и шторм. Тётя рассказывала,как они испугались,некоторые вещи,а так же все подарки, сувениры,которые они приготовили ,смыло в море. Единственное,они расположились вблизи пляжа,это и сделало потерю вещей более доступной.
Палатки надо разбивать в безопасной зоне, в лесу желательно, начался дождь и бегом в укрытие. Никогда в палатках не отдыхал, но по логике поступил бы именно так.
Evar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:16

Re: Отдых дикарями

Сообщение Samson » 10 фев 2014, 10:02

justdoit писал(а):Если есть машина, думаю, такое не проблема. Главное, разобраться чуток в городе, и, возможно, пригороде. В пригородах всегда так же есть пляжи, на которых значительно меньше отдыхающих :).
Если на машине, то Утришские лагуны отпадают,туда не проехать. В Витязево да, там можно проехать, но это для любителей песка.
Аватара пользователя
Samson
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:56

Re: Отдых дикарями

Сообщение Аленка » 13 фев 2014, 10:14

Art-n1 писал(а):Есть такие места, но добираться до них необходимо такими дебрями, что вам и не снились.
В Анапе это дикие пляжи Утриша. Добираться туда проще всего на катере. Небольшие катера ходят прямо от поселка и заходят на каждый пляж. Курсируют целый день. Поэтому если вода или еда закончилась можно без проблем съездить в поселок, там магазин прямо у причала.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Отдых дикарями

Сообщение Волчица » 14 фев 2014, 10:38

Аленка писал(а):В Анапе это дикие пляжи Утриша. Добираться туда проще всего на катере. Небольшие катера ходят прямо от поселка и заходят на каждый пляж. Курсируют целый день.
Если целый день катера курсируют, то можно утром уехать, а вечером вернуться обратно. Сколько стоит такси до Утриша?
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Отдых дикарями

Сообщение Аленка » 14 фев 2014, 15:45

Волчица писал(а):Сколько стоит такси до Утриша?
Из Анапы 500-600 руб. максимум.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Отдых дикарями

Сообщение Волчица » 20 фев 2014, 09:18

Аленка писал(а):Из Анапы 500-600 руб. максимум.
Ну ради экзотики можно и потратиться :) на денек оторваться от цивилизации :)
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

След.

Вернуться в Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо, Благовещенской



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron