Страница 1 из 1

Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:02
MishaAntipka
В самом поселке стоит рыцарский замок, он конечно не настоящий, а новодел. Но атмосфера средневековья присутствует. В замке есть музей с различными доспехами и оружием. Возле замка две таверны, где можно перекусить, кузница, тир с арбалетами и луками, конюшня. В замке построены трибуны для зрелищ, утром и вечером проводятся поединки на песчаной арене. Лучше идти вечером, при свете факелов и различных огненных шоу все смотрится более захватывающе, только оденьтесь теплее. Дамы ходят в средневековых платьях, рыцари, как положено в доспехах и сражаются друг с другом. Проводятся зрелищные конные и пешие поединки, развлекают шуты. Детишки могут пострелять из лука, примерить на себе доспехи и сфотографироваться. В общем весело провели время и поели вкусную средневековую кормежку в таверне.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:26
korsar
Очень интересно. А можно поподробнее? Сколько стоит посещение замка? Можно ли там фотографироваться и какие сувениры предлагают посетителям, если таковые конечно есть?

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:41
MishaAntipka
Можно приобрести сувенирную продукцию в сувенирных лавках, и еще там есть художник, гончарная и кузница. Можно слепить какой-нибудь горшок на круге и забрать его или приобрести что-нибудь оригинальное у кузнеца, гончара или художника. За деньги можно и сфотографироваться.

зеленая роща гостевой дом

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:26
ириша
Люди кто отдыхал в гостевом доме "Зеленая Роща" что можете о нем сказать? Хотим поехать и не знаем о нем ничего существенного. может кто-то тусил и подскажет.Будем благодарны.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:30
Format_C
Ириша! Вы туда тусить едете? Я не был там, но район знаю - очень тихий и достаточно удаленный от моря и прочих развлекаловок.
Кроме пения птиц ничего не слышно.
Для меня это идеальное место отдыха, т.к. мне море не нужно.
А вы там со скуки не помрете?
Если я правильно понял, то это СОТ "Зеленая роща" - дачи.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:15
afrbh89
korsar писал(а):Очень интересно. А можно поподробнее? Сколько стоит посещение замка? Можно ли там фотографироваться и какие сувениры предлагают посетителям, если таковые конечно есть?

Вот оттуда и привезёте самые интересные фотографии, а не стандартный набор снимков на фоне памятников. Мой совет: обязательно берите видеокамеру.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:31
Evar
afrbh89 писал(а):Вот оттуда и привезёте самые интересные фотографии, а не стандартный набор снимков на фоне памятников. Мой совет: обязательно берите видеокамеру.
Берите с собой денег побольше, там помимо представления разные штуки интересные есть, платные естесссно. Из лука пострелять, горшок из глины сваять, с рыцарем сфоткаться тоже денег стоит. Так что самые интересные фотографии, отнюдь не бесплатно.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:09
Волчица
Рекомендую посетить именно ночное представление, очень эффектно смотрится замок. Костюмы у всех сказочные, музыка, лошади, факелы, атмосфера обалденная. Я люблю шоу с участием зрителей, такие моменты бывают обхохочешься:)))особенно гонки на ослах. И турнир интересно было посмотреть. Несмотря на вечернее представление, детей было море. Ради такого действа можно и режимом дня пожертвовать, везите туда детей, пусть увидят настоящую сказку.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:18
MarinaS
Волчица писал(а):Ради такого действа можно и режимом дня пожертвовать, везите туда детей, пусть увидят настоящую сказку.
Экскурсия потрясно интересная, я своим отдыхающим всегда советую эту "Львиную голову".Не все правда едут :) но кто съездил все оставались довольны :) такие фото с курорта привезти, знакомые обзавидуются.

Re: Замок "Львиная голова"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 12:46
Евгения Плеханова
Все таки добрались мы до этого замка))) ходили на вечернее представление с детьми, решили пропустить режим дня и нарушить правила. В итоге все были просто очарованы этим Замком) вокруг него был дух средневековь, перед представлением зашли в Таверну поужинали приехали мы рано в 20:00, после зашли в музей, послушали интереснейшую экскурсию и пофотографировались в рыцасских доспехах) было очень весело) спектакль был очень зрелищный и фаер-шоу было очень красивым, очень красивые костюмы средневековые и само шоу очень интересное, я была очень удивлена концовке, сюжет держит в напряжении) вообщем всем советую, нашей семье очень понравилось в сл году обязательно приедем еще. Целую :P :P :P