Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Какие достопримечательности у этого места есть?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Сукко, Голубой долине, Большом и Малом Утрише, утришских лагунах в Абрау-Дюрсо, ст. Благовещенской

Модератор: Format_C

Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение hava1968 » 15 апр 2012, 11:58

Хотела бы следующий свой отпуск провести в Абрау-Дюрсо, так как ни разу там не была, мне очень нравится название и хотелось бы посмотреть что там есть замечательного. Подскажите, кто бывал там на отдыхе, какие достопримечательности у этого места есть, понравилось ли Вам там?
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение MishaAntipka » 15 апр 2012, 13:33

Достопримечательностей множество, есть замечательный дельфинарий, средневековый городок, где проходят рыцарские турниры, конные поездки, дайвинг, парапланеризм, джиппинг, дикие пляжи, но самое главное это природа, красивые водопады и чистейшие озера, различные реликтовые деревья и растительность занесенные в Красную книгу.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение Boshenta » 18 апр 2012, 13:50

MishaAntipka, что вы имеете в виду под средневековым городком? Реконструкцию средневекового поселка, палаточный лагерь с шатрами и средневековыми палатками? Или даже нечто подобное по размаху историческому фестивалю "Генуэзский шлем" в Судаке?
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение MishaAntipka » 18 апр 2012, 17:10

Boshenta писал(а):MishaAntipka, что вы имеете в виду под средневековым городком? Реконструкцию средневекового поселка, палаточный лагерь с шатрами и средневековыми палатками? Или даже нечто подобное по размаху историческому фестивалю "Генуэзский шлем" в Судаке?

"Генуэзский шлем" в Крыму проходит на фоне древней крепости. Он более масштабен, с массовыми побоищами и с точной исторической реконструкцией. Замок "Львиная голова" это новодел с хорошо поставленной шоу программой. Более полно я описал про замок в разделе "Отзывы отдыхающих в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо"->Замок "Львиная голова".
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение Format_C » 19 апр 2012, 13:51

Михаил, у вас все воспоминания перепутались.
Абрау-Дюрсо - это поселок с одноименным озером Абрау находится в 70 км от Анапы если по дороге и 20 км по прямой.
Там знаменитый своими шампанскими винами винзавод "Абрау-Дюрсо".
Посетить обязательно! Там можно продегустировать и купить настоящие вина.
Похоже, что на дегустации вы заказали двойную порцию :lol:

Вы конечно, правы что все это одна местность (сейчас уже заповедник), но не сваливайте все в кучу.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение MishaAntipka » 19 апр 2012, 14:07

Format_C писал(а):Михаил, у вас все воспоминания перепутались.
Абрау-Дюрсо - это поселок с одноименным озером Абрау находится в 70 км от Анапы если по дороге и 20 км по прямой.
Там знаменитый своими шампанскими винами винзавод "Абрау-Дюрсо".
Посетить обязательно! Там можно продегустировать и купить настоящие вина.
Похоже, что на дегустации вы заказали двойную порцию :lol:

Вы конечно, правы что все это одна местность (сейчас уже заповедник), но не сваливайте все в кучу.

Да так и есть просто для меня Сукко, Абрау-Дюрсо, Утриш как бы одна местность. Так что прошу не казнить сильно. Тем более что винзавод в Абрау-Дюрсо, плохенький мягко говоря. Там даже на дегустации не гнушаются поить людей порошковым винцом и ужасным шампанским.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение Зеркало » 26 апр 2012, 16:55

Не думаю, что в Абрау-Дюрсо можно провести целый отпуск:) Это маленький поселочек среди гор, не на берегу моря. Там очень красиво и интересно, и посвятить Абрау-Дюрсо день, а то и два - обязательно, но отпуск, который планировалось провести на море, это совсем не в Абрау! Моря, повторюсь, там нет. Там находится горное озеро, сосновые насаждения, давно превратившиеся в леса, и виноградники:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение irshan » 07 май 2012, 09:41

MishaAntipka писал(а): Там даже на дегустации не гнушаются поить людей порошковым винцом и ужасным шампанским.

... упс... неужели правда? А ведь, говорят, когда-то этот завод был очень знаменит. Жаль, что хорошее не бывает постоянным.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение bobs » 07 май 2012, 11:36

MishaAntipka писал(а):Тем более что винзавод в Абрау-Дюрсо, плохенький мягко говоря. Там даже на дегустации не гнушаются поить людей порошковым винцом и ужасным шампанским.


Не знаю, чем вас там поили, но мне шампанское понравилось. Мы с товарищем ящик, а может и два выпили под шашлык. Шампанское было охлажденным в жару самое то.
Поговаривают что этот продукт испортился уже, я пока перешел на дагестанское шампанское: цена хорошая, да и вкус пока нормальный. :D
Аватара пользователя
bobs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:20

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение MishaAntipka » 07 май 2012, 16:36

irshan писал(а):
MishaAntipka писал(а): Там даже на дегустации не гнушаются поить людей порошковым винцом и ужасным шампанским.

... упс... неужели правда? А ведь, говорят, когда-то этот завод был очень знаменит. Жаль, что хорошее не бывает постоянным.

Вообще-то он и сейчас знаменит и считается одним из лучшим в России по производству шампусика.
bobs писал(а):Не знаю, чем вас там поили, но мне шампанское понравилось. Мы с товарищем ящик, а может и два выпили под шашлык. Шампанское было охлажденным в жару самое то.Поговаривают что этот продукт испортился уже, я пока перешел на дагестанское шампанское: цена хорошая, да и вкус пока нормальный.

Интересно, сколько вы отдали за этот ящик или два? Я в принципе человек не бедный, но целый ящик хорошего шампанского это чересчур. В Абрау Дюрсо есть хорошее шампанское, только стоит оно немало. Сладкое и полусладкое шампанское лучше не брать, сахаром скрывают плохое виноградное сырье. Рекомендую Брют сухое коллекционное или премиум полусухое.
З.Ы. В фирменном магазине, что при винзаводе можете брать любое недорогое сухое или полусухое, эти хоть и делают из недозрелого винограда и без необходимой выдержки, но все же определенное качество есть. Рынок рядом есть, там местные торгуют, лучше избегайте это место.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение bobs » 07 май 2012, 17:04

Интересно, сколько вы отдали за этот ящик или два? Я в принципе человек не бедный, но целый ящик хорошего шампанского это чересчур.


Все бесплатно досталось и шашлык и шампанское. Да, а брать лучше всего сухое, особенно под мясо, перед употреблением лучше охладить. Я тоже думал, что чересчур, как оказалось очень даже не плохо пошло, за вечер все осилили. Думал с утра голова болеть будет, на удивление все было нормально, что не скажешь о советском шампанском с советских времен. :mrgreen:
Аватара пользователя
bobs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:20

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение Nasy » 16 авг 2012, 21:51

Мы тоже были в Абрау-Дюрсо несколько раз, но не более чем на один-два дня. Кто-то любит отдыхать так, чтобы были только море, солнце и фрукты, тем понравится здесь. А кому-то нужны театры, концерты, рестораны.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Какие достопримечательности у этого места есть?

Сообщение Волчица » 05 фев 2014, 14:47

hava1968 писал(а):Хотела бы следующий свой отпуск провести в Абрау-Дюрсо, так как ни разу там не была, мне очень нравится название и хотелось бы посмотреть что там есть замечательного. Подскажите, кто бывал там на отдыхе, какие достопримечательности у этого места есть, понравилось ли Вам там?
Экскурсия запомнилась, шампанское это само-собой, озеро очень красивое, четко отложилось в памяти, что это самое большое озеро в Краснодарском крае и конечно храм Ксении Петербуржской, туда экскурсии не водят, но самим можно, если потребность есть.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46


Вернуться в Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо, Благовещенской



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron