Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Сукко, Голубой долине, Большом и Малом Утрише, утришских лагунах в Абрау-Дюрсо, ст. Благовещенской

Модератор: Format_C

Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Anergetyk444 » 05 апр 2012, 17:16

Однажды нас (меня и моих друзей) судьба занесла в окрестности Сукко. Собирались спонтанно, хотели отдохнуть на берегу с палатками. Приехали... и упс! Везде "заказники" и заповедники, въезд в которые либо платный, либо запрещен. Развернулись и поехали в сторону Геленжика.
А есть у кого-нибудь положительный опыт отдыха "дикарями" в этих местах?
Ведь природа там ОБАЛДЕННАЯ! ;)
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Зеркало » 05 апр 2012, 21:15

И правильно!!! Вы знаете, что там находятся реликтовые рощи? А дикари понаедут, позагадят все и привет:(
Есть платные палаточные стоянки - платите как раз за то, чтоб после вас убрали мусор.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Anergetyk444 » 05 апр 2012, 21:39

Зеркало писал(а):И правильно!!! Вы знаете, что там находятся реликтовые рощи? А дикари понаедут, позагадят все и привет:( Есть платные палаточные стоянки - платите как раз за то, чтоб после вас убрали мусор.


Не стоит всех грести под одну гребенку. Я достаточно опытный автотурист и "не гажу где попало". Это во первых, а во вторых я не заметил там "платной палаточной стоянки"- кемпинга. Был только забор со шлагбаумом и будкой кассира. А за забором на обширной территории в совершеннейшем беспорядке машины, палатки и кучи мусора. Сомнительный "заказник" вам не кажется? Кемпинг - это площадка на которой за ваши деньги предоставляют вам некоторый комплекс услуг: охрана, сортир, источник воды, источник электроэнергии, место для утилизации отходов. За это денег платить не жалко и отдыхать там комфортно. Ну а тут сори... потому и спрашиваю: где можно отдохнуть нормально с палаткой? Кстати, я не видел именно в том месте реликтовых деревьев. Просто сложилось ощущение, что нас пытаются "ободрать под шумок".
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Зеркало » 05 апр 2012, 21:58

Смешно Вас читить, ей-богу:) Вы уж определитесь: либо у Вас
Anergetyk444 писал(а):
А есть у кого-нибудь положительный опыт отдыха "дикарями" в этих местах?
Ведь природа там ОБАЛДЕННАЯ! ;)
Либо уж
Anergetyk444 писал(а):
Зеркало писал(а): за забором на обширной территории в совершеннейшем беспорядке машины, палатки и кучи мусора. Сомнительный "заказник" вам не кажется? Ну а тут сори... потому и спрашиваю: где можно отдохнуть нормально с палаткой? Кстати, я не видел именно в том месте реликтовых деревьев. Просто сложилось ощущение, что нас пытаются "ободрать под шумок".

А отдохнуть много где можно, но начинать отдых надо с уборки мусора перед вами отдохнувших. По крайней мере мы так делаем:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Alina-17 » 05 апр 2012, 22:21

Попробуйте проехать чуть далее - на Большой Утриш, это находится почти рядом, минут 20 и будете на месте... Там места красивейшие, потрясающий вид на море, водопад, располагающая к тихому отдыху обстановка. В прошлом году можно было проехать нормально, людей в камуфляжной форме не видно было, да и заборов еще не понастроили. Хотя народу и там хватает, особенно в выходные... Что касается мусора, так это действительно так, и мы приезжая на отдых начинали с его уборки...
Аватара пользователя
Alina-17
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:29

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение LiLi » 08 апр 2012, 13:53

Anergetyk444 писал(а):
Зеркало писал(а):И правильно!!! Вы знаете, что там находятся реликтовые рощи? А дикари понаедут, позагадят все и привет:( Есть платные палаточные стоянки - платите как раз за то, чтоб после вас убрали мусор.


Не стоит всех грести под одну гребенку. Я достаточно опытный автотурист и "не гажу где попало". Это во первых, а во вторых я не заметил там "платной палаточной стоянки"- кемпинга. Был только забор со шлагбаумом и будкой кассира. А за забором на обширной территории в совершеннейшем беспорядке машины, палатки и кучи мусора. Сомнительный "заказник" вам не кажется? Кемпинг - это площадка на которой за ваши деньги предоставляют вам некоторый комплекс услуг: охрана, сортир, источник воды, источник электроэнергии, место для утилизации отходов. За это денег платить не жалко и отдыхать там комфортно. Ну а тут сори... потому и спрашиваю: где можно отдохнуть нормально с палаткой? Кстати, я не видел именно в том месте реликтовых деревьев. Просто сложилось ощущение, что нас пытаются "ободрать под шумок".


Вполне вероятно, что после этих куч мусора и ввели такие драконовские меры. Кучи-то не с неба упали.
Аватара пользователя
LiLi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:26

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Anergetyk444 » 09 апр 2012, 13:08

LiLi писал(а):Вполне вероятно, что после этих куч мусора и ввели такие драконовские меры. Кучи-то не с неба упали.

Дык проблема та в том, что меры ввели, а кучи остались! :D
Впрочем, это было 4-5 лет назад, может сейчас и получше. Я возмущался не тем, что берут деньги вообще, а тем, что берут "ни за что" :(
Аватара пользователя
Anergetyk444
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:58

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Format_C » 10 апр 2012, 17:29

Дык проблема та в том, что меры ввели, а кучи остались!


В заповеднике кучи убрали. Никого не пускают. На водопад не пропускают..., но!
После 6 вечера люди в камуфляже исчезают. Можно беспрепятственно пройти.
Только, Тс-с-с!!! Никому не говорите! А то придут все подряд и нагадят снова.
Кто хочет пробраться на вторую лагуну - то можно воспользоваться услугами моторных лодок - типа такси. 150 руб с человека.
Вторая лагуна - не заповедник, но легально попасть туда можно только морским путем, т.к. вокруг второй лагуны - заповедник.
На деревьях кругом плакаты, призывающие мусор увозить с собой. И что вы думаете? Ведь увозят-же! Теперь там чисто.
Третья лагуна тоже охраняется и попасть на Малый Утриш можно только на лодке.
И, как вы, наверное, догадались, ночью дорога открыта.
Думаю, что это ненадолго. Видимо пока еще не успели "раздуть" штаты охранников.
Как следствие:
На второй лагуне (где НЕ заповедник) стало меньше мусора, меньше народа.
Сойки-белки кидаются палками, еноты обнаглели и не убегают, пока за ними не погонишься, шакалы по ночам воют и пока в ответ им не повоет толпа человек в 10 -15, они не уходят.
Последний раз редактировалось Format_C 10 апр 2012, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Format_C » 10 апр 2012, 17:31

Не забываем приветствовать всех встречных словами "Доброе утро!". Даже ночью.
Утриш - это утро вашей жизни!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Unutmabeni » 14 апр 2012, 22:51

Format_C писал(а):Сойки-белки кидаются палками, еноты обнаглели и не убегают, пока за ними не погонишься, шакалы по ночам воют и пока в ответ им не повоет толпа человек в 10 -15, они не уходят.


Ну надо же! Мне срочно надо билет в Утриш, хочу погоняться за енотами и побеседовать с шакалами. А кого еще можно там повстречать? А то мы всей семьей - большие любители флоры и фауны.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Samson » 30 янв 2014, 15:40

наверно диарем я бы не выдержал долго а дня на три на дикий пляж поехать можно
Кто хочет пробраться на вторую лагуну - то можно воспользоваться услугами моторных лодок - типа такси. 150 руб с человека.

интересно а как эти лодки курсируют по расписанию?
Аватара пользователя
Samson
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:56

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Марсель » 30 янв 2014, 15:46

интересно а как эти лодки курсируют по расписанию?

ты че Самсон :lol: по какому расписанию. набрал людей, поехал, обратно людей привез прыгай в катер тебя заберут. вариант возьми визитку у них, позвонишь если катер проспал, за тобой приедут, тока платить придется сам понимашь за все. и там телефоны не везде берут по горам побегать надо, чтобы дозвониться
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Илья » 13 фев 2014, 16:27

Марсель писал(а):и там телефоны не везде берут по горам побегать надо, чтобы дозвониться
Где это такая прелесть, что даже телефоны не берут? С удовольствием пару дней бы там позависал. Понял, что в Утрише или дальше, где именно?
Илья
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:41

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение MarinaS » 08 апр 2014, 16:14

Илья писал(а): Где это такая прелесть, что даже телефоны не берут? С удовольствием пару дней бы там позависал. Понял, что в Утрише или дальше, где именно?
да везде, где скалистая местность, иногда проблема со связью. Иногда, но не всегда! Так что совсем убежать ото всех не получится :) дозвонятся!
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Люба » 09 апр 2014, 12:46

Unutmabeni писал(а):Ну надо же! Мне срочно надо билет в Утриш, хочу погоняться за енотами и побеседовать с шакалами. А кого еще можно там повстречать? А то мы всей семьей - большие любители флоры и фауны.
Там еще ежи и черепашки - это из прелести. Но есть и дикие кабаны. Так что будьте осторожны :D
Люба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:09

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение МаркТорик » 23 сен 2014, 11:56

Люба писал(а):Там еще ежи и черепашки - это из прелести. Но есть и дикие кабаны. Так что будьте осторожны
Не пугайте людей, отдыхал в Сукко, был в Утрише, гуляли по горам, ни разу не встретил ни одного кабана, даже ежика, обидно, ежика то можно было встретить. Не повезло.
МаркТорик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 15:53

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение MarinaS » 24 сен 2014, 11:18

МаркТорик писал(а):ни разу не встретил ни одного кабана, даже ежика, обидно, ежика то можно было встретить. Не повезло.
Странно, что не видели ежей. Если гостевой дом в Сукко расположен у леса, то ежики на территории это обычное явление.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Отдых в районе СУККО "Дикарями"

Сообщение Аленка » 16 окт 2014, 10:18

MarinaS писал(а):Странно, что не видели ежей. Если гостевой дом в Сукко расположен у леса, то ежики на территории это обычное явление.
Даже по дороге в Сукко, где-то от Су-Псеха, если вечером ехать, то и зайцы дорогу перебегают и ежики выскакивают, во все глаза надо смотреть.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31


Вернуться в Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо, Благовещенской



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron